Записаться на консультацию, а также получить более подробную информацию Вы можете
в будни с 9:00 до 20:00,
в выходные с 10:00 до 19:00 по телефонам:

+7 (495) 504 34 79
+7 (925) 642 24 34

по Skype или оставив заявку на звонок

Вы можете воспользоваться помощью специалиста дистанционно.

Консультации по карьере и подготовке к собеседованию, составление резюме, совет психолога по личным вопросам для тех, у кого нет возможности или времени приехать к нам в офис проводятся с использованием Skype или по телефону.

.


Алина

Спасибо Вам огромное ! Ваша поддержка меня прямо реанимировала. Я обязательно постараюсь прийти на консультацию еще раз.
подробнее...
читать все отзывы
Главная » Новости

5 ошибок при составлении резюме

Как избежать ошибок в резюме - советы рекрутеров

Путь к работе своей мечты лежит, в том числе, и через хорошо составленное резюме. Как минимум, без ошибок.
Какие ошибки при составлении резюме чаще всего допускают соискатели и как их избежать? Об этом - в данной статье.

1. Опечатки в резюме
Оператор в голл центор,
Главный бузгалтер,
Менеджер по персоаналу
Админисратор…


Ошибки не добавляют баллов. Если человек невнимателен при составлении резюме, вряд ли он проявит максимум ответственности и в работе.
✔ Совет: перед сохранением и публикацией резюме еще раз прочитайте его. Если не уверены — проверьте текст в редакторе, например Word.

2. Сжатая информация в резюме
По функционалу, который описан формально, общими фразами и без деталей, рекрутеру сложно сделать вывод, что конкретно делал кандидат.

Пример плохо описанных должностных обязанностей из резюме водителя: "Перевозки по области, составление бумаг…" Рекрутер не должен и не будет додумывать, что вы хотели написать.
✔ Совет: описывайте обязанности развернуто, но по существу. Пример хорошо описанных должностных обязанностей водителя: "Перевозка сотрудников и первого лица компании; составление оптимальных и альтернативных маршрутов; заполнение путевых листов, составление авансовых отчетов…" Так мы расписали перевозки и составление бумаг из верхнего примера.
Дополнительно пишите достижения в резюме, оперируйте цифрами.

3. Неудачные слова
Слова-раздражители в разделе резюме "О себе": "коммуникабельный", "стрессоустойчивый", "инициативный", "работоспособный", "целеустремленный" и пр. По мнению рекрутеров, эти фразы банальны и бессмысленны.

✔ Совет: замените надоевшие слова на содержательные фразы: "Я продавец с большим опытом. Постоянно повышаю квалификацию, посещаю курсы по стилю в одежде, слежу за трендами, потому хорошо ориентируюсь в модных тенденциях и запросах покупателей. Ценю хорошие отношения в коллективе, и с покупателями…" В примере мы фактически заменили несколько банальных фраз на понятные характеристики соискателя.

4. Несерьезные e-mail и неуместный юмор
vampirchik666@…
yagodka@…
SvetaKonfeta@…


"Помощник, левая/правая рука"
"Профессия не лучшая… да и не по мне, просто так вышло по обстоятельствам"
"Не урод ни моральный ни внешне"…


Такие вещи в резюме заставляют усомниться в серьезности кандидата и его намерений относительно работы.
✔ Совет: создайте отдельную почту, которую сможете оставить в резюме. Минимум креатива. Будьте сдержанны.
Ежедневно рекрутеры просматривают десятки резюме. Помогите им увидеть суть вашего (опыт, достижения, профессиональные навыки). Пошутить можно и после получения работы.

5. Хобби, не относящиеся к будущей работе
"Не люблю театр, хожу в кино"
"Люблю рыбалку"
"Два раза в год сплавляюсь на рафте"…

Информация, которая не относится к будущей работе, вызывает непонимание. И никак не характеризует профессионализм соискателя.
✔ Совет: если хотите указать хобби в резюме, делайте это в конце резюме, не пишите об опасных хобби, упоминайте об увлечениях, которые могут пригодиться в работе. Например, аналитик может написать о любви к игре в шахматы и проч.

Составление резюме — интересная и серьезная работа. Будьте внимательны. Ведь резюме — ваш первый контакт с потенциальными работодателями. Оно может либо привлечь внимание рекрутера, либо нет.

Источник: Rabota.ru


Чтобы избежать ошибок и составить хорошее резюме, можно обратиться в наш Центр за помощью.

Добро пожаловать на сайт Центра тестирования и развития«Гуманитарные  технологии»!

Мы уверены, что Вы попали сюда не случайно: Вам интересны новые возможности, гарантированное качество услуг и профессиональный подход к решению задач.

Но самое главное – Вы ищете специалистов, которые  помогут Вам достичь успеха, сделать качественно иной Вашу жизнь, специалистов, которым  можно доверить самое дорогое, что у Вас есть – Ваше будущее!

Наши специалисты:  


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева.

Профессионализм, творческий потенциал и любовь к своему делу наших сотрудников позволили компании  занять лидирующие позиции в сфере разработки компьютерных психодиагностических тестовых методик и проведении профориентационного и карьерного консультирования.

Подробнее о компании »

Почему именно мы? - профессионально, конфиденциально, эффективно!