Записаться на консультацию, а также получить более подробную информацию Вы можете
в будни с 9:00 до 20:00,
в выходные с 10:00 до 19:00 по телефонам:

+7 (495) 504 34 79
+7 (925) 642 24 34

по Skype или оставив заявку на звонок

Вы можете воспользоваться помощью специалиста дистанционно.

Консультации по карьере и подготовке к собеседованию, составление резюме, совет психолога по личным вопросам для тех, у кого нет возможности или времени приехать к нам в офис проводятся с использованием Skype или по телефону.

.

Ирина,
таможенный брокер

Большое спасибо Вам за Вашу работу. Из того резюме, которе я Вам принесла изначально с кучей "проплешин", сомнительными формулировками и еще Бог весть с чем, Вы сделали просто сказку!
подробнее...
читать все отзывы
Главная » Новости

Работодатели рассказали о наиболее важных для соискателей навыках

Какая у тебя зарплата? - Хорошая, только маленькая. Еще недавно эта шутка казалась смешной. Сегодня, когда зарплатные предложения в большинстве регионов упали, уже не смешно. Но помимо "хорошей" зарплаты соискатели ждут от работодателей еще много чего.

Работодатели, в свою очередь, ждут прежде всего хороших профессиональных навыков, знаний и умений - всего того, что профессионалы кадрового рынка называют hard skills ("жесткие, или основные, навыки"). А вот что ждут работодатели от потенциальных работников, помимо профессионализма, то есть каких soft skills ("мягкие навыки")? Это личностные характеристики, которые не меньше - если не больше - влияют на эффективность сотрудника. Не случайно у более успешных людей эти навыки развиты больше, чем у менее успешных.

Исследовательский центр портала Superjob изучил мнение рекрутеров о личных характеристиках, необходимых представителям 20 разных профессиональных групп.

Судя по результатам опроса, среди "мягких навыков" на первом месте для отечественных работодателей находится ответственность. Это качество отметили как первостепенно важное для программистов, бухгалтеров, юристов, инженеров, проектировщиков, снабженцев, секретарей, курьеров и рабочих. На втором месте по важности большинство отметило эмоциональную устойчивость, то есть способность проявлять выдержку и такт при любых ситуациях. Это качество назвали важнейшим для учителей, врачей, менеджеров по туризму, программистов, бухгалтеров, юристов, менеджеров по продажам, секретарей, клиентских менеджеров, кадровиков... Для многих профессий важными свойствами являются также готовность к переработкам, стрессоустойчивость, умение работать в команде, стремление к профессиональному росту, способность к обучению, готовность принять идеологию компании.

А что, в свою очередь, ищет соискатель, когда решает поменять место работы, помимо высокой зарплаты?

- В этом году по сравнению с прошлым меньше респондентов перешли в другую компанию из-за более высокой зарплаты, - рассказывает партнер рекрутинговой компании Antal Russia Евгения Ланичкина. - Среди самых популярных причин указывают возможности карьерного роста и более широкий круг ответственности. Или, например, для многих бухгалтеров очень важно, чтобы работа находилась рядом с домом, иначе они могут отказаться от предложения. Все больше соискателей готовы к командировкам или релокации. Уровень позиции соискателя также влияет на мотивацию при выборе места работы. Топ-менеджеры больше внимания обращают на личное развитие, зоны ответственности и интересные задачи. Специалисты значительно чаще говорят о "белой" зарплате, стабильности компании и привлекательном бренде работодателя.

Многие ищут баланс между личной жизнью и работой и предпочитают компании, предлагающие гибкий график работы или, например, возможность один день работать из дома. Для многих важны также хороший коллектив и личность руководителя. Сегодня многие компании предпочитают знакомить сотрудников с коллегами заранее, чтобы проверить, понравятся ли они друг другу и сработаются ли вместе.

Наконец, вне зависимости от того, кем человек работает и на что обращает внимание при трудоустройстве, для всех важно, чтобы результаты труда были оценены по достоинству. Признание заслуг делает человека более лояльным к компании и позволяет ему получать больше радости и удовлетворения от работы.

Источник: www.rg.ru

Добро пожаловать на сайт Центра тестирования и развития«Гуманитарные  технологии»!

Мы уверены, что Вы попали сюда не случайно: Вам интересны новые возможности, гарантированное качество услуг и профессиональный подход к решению задач.

Но самое главное – Вы ищете специалистов, которые  помогут Вам достичь успеха, сделать качественно иной Вашу жизнь, специалистов, которым  можно доверить самое дорогое, что у Вас есть – Ваше будущее!

Наши специалисты:  


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева.

Профессионализм, творческий потенциал и любовь к своему делу наших сотрудников позволили компании  занять лидирующие позиции в сфере разработки компьютерных психодиагностических тестовых методик и проведении профориентационного и карьерного консультирования.

Подробнее о компании »

Почему именно мы? - профессионально, конфиденциально, эффективно!