Записаться на консультацию, а также получить более подробную информацию Вы можете
в будни с 9:00 до 20:00,
в выходные с 10:00 до 19:00 по телефонам:

+7 (495) 504 34 79
+7 (925) 642 24 34

по Skype или оставив заявку на звонок

Вы можете воспользоваться помощью специалиста дистанционно.

Консультации по карьере и подготовке к собеседованию, составление резюме, совет психолога по личным вопросам для тех, у кого нет возможности или времени приехать к нам в офис проводятся с использованием Skype или по телефону.

.


Алина

Спасибо Вам огромное ! Ваша поддержка меня прямо реанимировала. Я обязательно постараюсь прийти на консультацию еще раз.
подробнее...
читать все отзывы
Главная » Новости

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена

H&F раз в месяц выбирает интернет-курсы, которые заслуживают внимания предпринимателей. В этом выпуске — обзор программ для улучшения понимания клиентов, партнёров и конкурентов.

Социальная психология

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена. Изображение №1.

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

14 июля

 

курс

Coursera

Один из самых популярных курсов Coursera, который отвечает на вопрос: «Почему люди делают то, что делают?» Мы все задаёмся вопросами: что заставляет нас любить одного человека и не любить другого? Как появляются конфликты и предрассудки? Почему один раз удаётся убедить оппонента, а в другой — нет? Курс рассказывает о механизмах принятия решений, поведении людей в группах, персональной привлекательности и других факторах успеха.

Все утверждения подкрепляются результатами исследований повседневной жизни. Домашние задания заставят экспериментировать с собой и своим окружением, анализировать конкретные ситуации. 

Автор — профессор Скот Плауз из Уэслианского университета, получил докторскую степень в Стэнфорде, сейчас преподаёт персональные курсы в области социальной психологии и является исполнительным директором организации SocialPsychology.org

 

Введение в нейроэкономику: как мозг
принимает решения

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена. Изображение №2.

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

23 июня

 

курс

Coursera

Экономика, психология и неврология сходятся вместе в курсе о нейроэкономике, который предполагает глубокое изучение принципов принятия решений.

Что означает «справедливое решение»?  Можно ли предсказать намерения покупателей и смоделировать экономическое поведение? Нейронаука вместе с психологией и экономикой помогают понять логику действий людей, выделить в них рациональное и эмоциональное. Слушатели курса узнают, как люди принимают решения в команде, при совершении покупок и на финансовых рынках. 

Сначала им расскажут основы нейроэкономики и анатомии мозга («Как работает мозг?»). Отдельные блоки курса посвящёны влиянию эмоций на мозг и роли общества в принятии решений каждого человека. 

Автор — декан факультета психологии и профессор кафедры психофизиологии Василий Ключарёв. Он проводил исследования в Хельсинки и Неймегене. С 2009 года является старшим научным сотрудником и читает лекции в Базельском университете, где занимается исследованиями в области нейроэкономики. 

 

Как привлечь людей

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена. Изображение №3.

 

стоимость курса

$79

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Udemy

Практический курс призван научить общаться с людьми разных типов, увеличить личное влияние и увидеть новые возможности в окружающем мире.

Прежде всего, автор просит определиться с собственным психотипом. Далее следует оценка различных моделей поведения, которые регулируют действия. Понимание того, от чего зависит та или иная реакция, поможет эффективнее проявлять себя в стрессовых ситуациях.

Автор — Бил Мканены, специалист по бизнес-психологии, который консультирует советы директоров нескольких международных компаний. Учился психологии и международному менеджменту в Брюсселе и Стокгольме.

 

Российские потребители: как мы потребляем?

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена. Изображение №4.

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Универсариум

Заведующая кафедрой маркетинга Университета им. Плеханова Ирина Скоробогатых рассказывает о способах потребления. Курс состоит из четырёх блоков — в них даётся определение российским потребителям, анализируются их мотивация и нужды, ценности, уровень доходов и социальный статус, а также влияние кризиса на потребительское и покупательское поведение россиян.

Потребление здесь рассматривается как инструмент построения социальной идентичности, потому что оно является важной характеристикой общества. Более 40% респондентов в России считают признаком хорошей жизни достаток. Курс даёт возможность изучить основные тенденции в изменении потребительских настроений, доверия и трендов в этой области.

 

Введение в психологию

Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена. Изображение №5.

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Йельский университет

Этот курс проходил в университете дважды и был записан, так что теперь на сайте доступны все материалы. Лекции на iTunes и YouTube сопровождаются расшифровкой видео и дополнительными работами для чтения. Всего представлено 20 сессий, за которыми следует проверочный экзамен.

Цель программы — ответить на самые широкие вопросы, обеспечивая научный взгляд на формирование мыслей и поведение человека. Отдельное внимание уделяется восприятию, коммуникациям, обучению, запоминанию, принятию решений, религии и убеждениям. Cлушатели увидят, как эти аспекты развиваются в детях, изменяются с взрослением и ломаются из-за психологических травм в процессе жизни.

Пол Блум — профессор психологии Йельского университета. Он защищал докторскую диссертацию в MIT, публиковался в ряде научно-популярных журналов, изданиях The New York Times и The Atlantic Monthly. Автор книг и исследований о детском восприятии искусства, религии и морали.

Источник: www.hopesandfears.com

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добро пожаловать на сайт Центра тестирования и развития«Гуманитарные  технологии»!

Мы уверены, что Вы попали сюда не случайно: Вам интересны новые возможности, гарантированное качество услуг и профессиональный подход к решению задач.

Но самое главное – Вы ищете специалистов, которые  помогут Вам достичь успеха, сделать качественно иной Вашу жизнь, специалистов, которым  можно доверить самое дорогое, что у Вас есть – Ваше будущее!

Наши специалисты:  


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева.

Профессионализм, творческий потенциал и любовь к своему делу наших сотрудников позволили компании  занять лидирующие позиции в сфере разработки компьютерных психодиагностических тестовых методик и проведении профориентационного и карьерного консультирования.

Подробнее о компании »

Почему именно мы? - профессионально, конфиденциально, эффективно!