Записаться на консультацию, а также получить более подробную информацию Вы можете
в будни с 9:00 до 20:00,
в выходные с 10:00 до 19:00 по телефонам:

+7 (495) 504 34 79
+7 (925) 642 24 34

по Skype или оставив заявку на звонок

Вы можете воспользоваться помощью специалиста дистанционно.

Консультации по карьере и подготовке к собеседованию, составление резюме, совет психолога по личным вопросам для тех, у кого нет возможности или времени приехать к нам в офис проводятся с использованием Skype или по телефону.

.


Алина

Спасибо Вам огромное ! Ваша поддержка меня прямо реанимировала. Я обязательно постараюсь прийти на консультацию еще раз.
подробнее...
читать все отзывы
Главная » Новости

Рекрутеры назвали специалистов, которые будут востребованы в Москве во второй половине 2012 г

Во втором полугодии на столичном рынке труда более других будут востребованы менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, бухгалтеры и торговые представители, утверждают аналитики HeadHunter, изучив динамику спроса на специалистов в Москве за последние 5 лет на основе регистрации размещаемых в интернете вакансий. Кроме того, в топ-10 самых востребованных специалистов по оценкам HeadHunter войдут менеджеры по работе с клиентами, медицинские представители, помощники руководителя и программисты 1С.

Аналитики HeadHunter отмечают, что с первого полугодия 2008 г. к первому полугодию 2012 г. число вакансий на позиции менеджер по продажам, торговый представитель, медицинский представитель и менеджер по работе с клиентами выросло более чем на 25%. Динамика роста практически по всем этим позициям ослабевает со второго полугодия 2010 г. — за исключением позиции «торговый представитель», на которую в первом полугодии 2012 г. вновь зафиксирован рост спроса.

На позиции, которые по количеству вакансий не достигли докризисного уровня или прирост по которым был сравнительно невысоким в первом полугодии 2012 г. (секретарь, бухгалтер, менеджер по персоналу, помощник руководителя, программист 1С), объем вакансий растет начиная со второго полугодия 2011 г.

Выводы аналитиков HeadHunter отчасти подтверждает опрос руководителей 300 российских компаний, который провели сотрудники рекрутинговой компанией Antal Russia. По их данным, наиболее востребованными на рынке труда в III квартале 2012 г. будут менеджеры по продажам и маркетингу (58% компаний, принявших участие в опросе, сообщили, что они собираются нанимать работников именно этих специальностей). В рейтинге Antal Russia второе место по уровню востребованности занимают менеджеры по логистике и закупкам — вакансии для них собираются открывать 26% компаний. Следом идут бухгалтеры, казначеи, специалисты по налогам и IT-специалисты (22%), производственный и административный персонал (21 и 17% соответственно), юристы (12%) и профессионалы в области управления персоналом (10%).

«Предполагаемые темпы найма персонала в России значительно обгоняют среднемировые», — утверждает Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор Antal Russia. К примеру, 67% российских респондентов Antal сообщили, что собираются открывать вакансии для менеджеров среднего и высшего звена, в то время как мировой показатель подобной рекрутинговой активности составил 49%.

Источник: www.hr-portal.ru

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добро пожаловать на сайт Центра тестирования и развития«Гуманитарные  технологии»!

Мы уверены, что Вы попали сюда не случайно: Вам интересны новые возможности, гарантированное качество услуг и профессиональный подход к решению задач.

Но самое главное – Вы ищете специалистов, которые  помогут Вам достичь успеха, сделать качественно иной Вашу жизнь, специалистов, которым  можно доверить самое дорогое, что у Вас есть – Ваше будущее!

Наши специалисты:  


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева.

Профессионализм, творческий потенциал и любовь к своему делу наших сотрудников позволили компании  занять лидирующие позиции в сфере разработки компьютерных психодиагностических тестовых методик и проведении профориентационного и карьерного консультирования.

Подробнее о компании »

Почему именно мы? - профессионально, конфиденциально, эффективно!