Записаться на консультацию, а также получить более подробную информацию Вы можете
в будни с 9:00 до 20:00,
в выходные с 10:00 до 19:00 по телефонам:

+7 (495) 504 34 79
+7 (925) 642 24 34

по Skype или оставив заявку на звонок

Вы можете воспользоваться помощью специалиста дистанционно.

Консультации по карьере и подготовке к собеседованию, составление резюме, совет психолога по личным вопросам для тех, у кого нет возможности или времени приехать к нам в офис проводятся с использованием Skype или по телефону.

.

Ирина,
таможенный брокер

Большое спасибо Вам за Вашу работу. Из того резюме, которе я Вам принесла изначально с кучей "проплешин", сомнительными формулировками и еще Бог весть с чем, Вы сделали просто сказку!
подробнее...
читать все отзывы
Главная » Новости

Второе высшее образование в МГУ им. Ломоносова

На факультетах Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова можно получить второе высшее образование на специально созданных для этого отделениях. Такие отделения есть на факультетах: механико-математическом, вычислительной математики и кибернетики, философском, юридическом, журналистики, психологии, иностранных языков и регионоведения, государственного управления, в институте стран Азии и Африки. На других факультетах второе высшее образование можно получить, обучаясь в общем потоке. Обучение осуществляется на договорной основе.

Прием для обучения по программам второго высшего образования проводится по результатам вступительных испытаний в соответствии с Приложением 4 правил приема в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.  Программы вступительных испытаний при приеме для обучения по программам второго высшего образования формируются на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и утверждаются на заседании Ученого совета МГУ. 

Зачисление для обучения по программам второго высшего образования лиц, успешно прошедших вступительные испытания, осуществляется в сроки, устанавливаемые Центральной приемной комиссией МГУ отдельно для каждого направления подготовки (специальности).

Иногородние абитуриенты программ второго высшего образования общежитием не обеспечиваются.



На специальном отделении механико-математического факультета ведется обучение по специальности "Математика. Прикладная математика".

Начало занятий - с 1 октября.

Форма обучения - вечерняя. Срок обучения - 4 года.

Тел.: (495) 939-39-29.

Более подробная информация на http://www.math.msu.su/vechernee/index.html



На специальном отделении факультета вычислительной математики и кибернетики ведется обучение по специальности "Прикладная математика и информатика".

Срок обучения на отделении 3 года (6 семестров). Форма обучения – вечерняя. Занятия проводятся с 18.30 до 21.30. Начало занятий с 1 сентября.

Тел.: (495) 939-17-73.

Более подробная информация на http://master.cmc.msu.ru



На юридическом факультете ведется подготовка по специальности "юриспруденция". Слушатели спецотделения занимаются по учебному плану, предусматривающему изучение юридических дисциплин в полном объеме и научную специализацию по государственно-правовому, гражданско-правовому и уголовно-правовому направлениям. Слушателям, полностью выполнившим учебный план, защитившим дипломную работу и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением квалификации "юрист".

Начало занятий - 1 сентября.

Форма обучения - вечерняя. Срок обучения - 3,5 года.

Телефон: (495) 939-57-50 (учебная часть), (495) 939-51-06 (приёмная комиссия).

Более подробная информация на http://www.law.msu.ru/teaching/2nd-education



На специальном отделении факультета журналистики ведется обучение по специальности "журналистика" со специализациями: периодическая печать, радиовещание, телевидение, реклама. По окончании обучения на факультете выпускникам присваивается квалификация "журналист".

Начало занятий - с 1 сентября.

Форма обучения - дневная. Срок обучения - 3 года.

Телефон: (495) 203-66-41.

Более подробная информация на http://www.journ.msu.ru/education/second/



На специальном отделении факультета психологии ведется обучение по специальностям "Психология" с присвоением квалификации "Психолог. Преподаватель психологии" и по специальности "Клиническая психология" с присвоением квалификации "Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии"

Начало занятий 1 курса - 01 октября. Форма обучения - вечерняя.

Срок обучения по специальности "Психология" - 3,5 года; "Клиническая психология" - 4 года.

Телефон: (495) 629-48-02.

Более подробная информация на http://www.psy.msu.ru/educat/special/forms.htm



На факультете иностранных языков и регионоведения отделение второго высшего образования ведет подготовку по направлению "Лингвистика и межкультурная коммуникация" с присвоением одной из квалификаций^

  • "Лингвист. Преподаватель иностранного языка";
  • "Лингвист. Переводчик";
  • "Лингвист. Специалист по межкультурному общению".

Срок обучения - 3 года (6 семестров).

Форма обучения - вечерняя.

Начало занятий в сентябре.

Обучение платное.

Телефон: (495) 734-03-11.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Более подробная информация на http://www.ffl.msu.ru/.



На специальном отделении факультета дополнительного образования открыта подготовка по специальности "Национальная экономика". Выпускникам присваивается квалификация "Экономист".

Начало занятий - с 1 сентября.

Форма обучения - вечерняя. Срок обучения 3 года.

Телефон, факс: (495) 939-15-42.

Источник: www.msu.ru

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добро пожаловать на сайт Центра тестирования и развития«Гуманитарные  технологии»!

Мы уверены, что Вы попали сюда не случайно: Вам интересны новые возможности, гарантированное качество услуг и профессиональный подход к решению задач.

Но самое главное – Вы ищете специалистов, которые  помогут Вам достичь успеха, сделать качественно иной Вашу жизнь, специалистов, которым  можно доверить самое дорогое, что у Вас есть – Ваше будущее!

Наши специалисты:  


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева.

Профессионализм, творческий потенциал и любовь к своему делу наших сотрудников позволили компании  занять лидирующие позиции в сфере разработки компьютерных психодиагностических тестовых методик и проведении профориентационного и карьерного консультирования.

Подробнее о компании »

Почему именно мы? - профессионально, конфиденциально, эффективно!